На Урале автобус врезался в КамАЗ. Есть жертвы

В Свердловской области на 29-м километре автодороги Екатеринбург - Серов столкнулись КамАЗ и пассажирский автобус. По предварительным данным, в результате ДТП погибли два человека, в том числе беременная женщина. 13 человек пострадали. Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по области Валерий Горелых.

Автобус КИА ехал из Екатеринбурга в Кировград. В салоне находилось 25 пассажиров. Сигнал о ДТП поступил дежурному в 13:37 по местному времени. Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по области, водитель КамАЗа с прицепом, двигаясь по Серовскому тракту со стороны уральской столицы, решил выполнить разворот в месте, не предназначенном для этого, и продолжить движение в обратном направлении. В этот момент в попутном направлении, за грузовиком, двигался пассажирский автобус. Произошло столкновение, в результате которого автобус выбросило с трассы и он перевернулся.

Читайте: Маршрутка врезалась в фуру в Подмосковье

По данным областного управления МВД, погибли беременная женщина и 13-летняя девочка, сообщает "Новосибирск-News". По сведениям пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по региону, жертвой аварии стал лишь один человек и это мужчина, передает ИТАР-ТАСС.

Около 13 человек пострадали. В том числе, в  центральную городскую больницу Верхней Пышмы доставлены 9 человек, в больницу Среднеуральска - один ребенок.

Читайте: ДТП недели: бетономешалка протаранила "ГАЗель"

Для оказания психологической помощи на место ДТП выехали психологи Уральского центра экстренной психологической помощи МЧС России. Также в район аварии направилась усиленная следственно-оперативная группа полиции и заместитель начальника УГИБДД области Алексей Габдрахманов.

Читайте: На Урале перевернулся автобус со школьниками

Обсудить