Главное содержание у Путина — социальная справедливость

Директор института политических исследований Сергей Марков прокомментировал выступление премьер-министра РФ на съезде "Единой России". По мнению эксперта, ключевым в речи Владимира Путина стало то, что Россия переходит к новому этапу развития, вопреки всем "застойным" опасениям. Отныне главным содержанием будет "социальная справедливость".

"По сути Путин призвал к необходимости установления духовных ценностей", - заявил эксперт "Правде.ру". - "Это полностью соответствует тем запросам, которые есть. Общество требует от власти не почивать на лаврах, а чтобы власть развивалась и развивала идею зарождения духовно-нравственных ценностей, имеющих огромный экономический эффект, и важных самим по себе. Также он четко сказал, что "Единой России" потребуется самоочищение от тех, кто не исповедует социальных принципов. Они предполагают, что ничего не изменится, но это не так".

По поводу жесткий высказываний главы правительства в адрес политических оппонентов Марков отметил:

"Путин показал - он прекрасно осознает то, что сейчас задача стоит не только поднять рейтинги "Единой России", но и укрепить легитимность выборов, которые являются частью легитимности политической системы в целом. В этих рамках совершенно понятно замечание Путина о том, что есть люди, которых он назвал предателями, сравнив их с Иудами, которые отрабатывают иностранные гранты и которые хотят подорвать легитимность выборного процесса - вокруг чего и разгорится наиболее острая и яркая борьба, это уже сейчас очевидно", - заключил политолог. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить