Анонс культурных событий в Москве на 26 и 27 ноября

Где отдохнуть в выходные 26 и 27 ноября

В предстоящие выходные вы сможете попасть на Фуд-шоу Christmas и на шоу братьев Сафроновых Magic stars, успеть на Вручение премии "Золотой граммофон" и на юбилейную "Дискотеку 80-х" в Олимпийском, посетить концерт Maroon 5 и зажечь на Moscow Party IV. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни - в нашей новой подборке.

Выставки

Галерея Елены Врублевской покажет гостям "Магическую Уранографию / Музыку для чтения и внезапных путешествий" Сергея де Рокамболя и Анны Николаевой, которые убеждены, что человек способен построить индивидуальную карту мира, пользуясь которой он будет иметь возможность стратегически рассматривать композицию собственной жизни.

Гостиный Двор откроет V Гастрономический фестиваль "Фуд-шоу". Christmas. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина выставит дюжину работ великого итальянца эпохи барокко "Караваджо из музеев Италии".

Государственный Дарвиновский музей в выходные отметит Всероссийский день матери развлекательной программой и мастер-классами для всей семьи, а также фольк-фестивалем и фотовыставкой. Black Dog Красные Холмы представит фото-рассказ "Люди в дороге: история страны в километрах, сжатых до мгновения".

Галерея Риджина проведет выставку "Киоск между двумя башнями" Стаса Волязловского. Дом иконы на Спиридоновке покажет посетителям старинные фрески, которые стали чудом проявляться сквозь толстый слой штукатурки на перформансе "Колокольный звон. Москва-Санкт-Петербург" Натальи Цехомской.

Смотрите видео: Диана Гурцкая: Сын изменил всю мою жизнь

Театры

В субботу РАМТ в 19:00 представит "Доказательство" - первую в Москве постановку Занусси по знаменитой пьесе американца Дэвида Оберна. Театр на Малой Бронной посетит "Ревизор", а МХТ им. А.П. Чехова разыграет спектакль "Шага" с Ренатой Литвиновой. Театр им. Евг. Вахтангова в 19:30 устроит "Прощальные гастроли", а в Театре на Малой Бронной начнется  интеллектуальная комедия по пьесе Вуди Алена "Уйти нельзя остаться".

В воскресенье Et Cetera в 18:00 будет тушить "Пожары", а Практика в 19:00 представит "Комедию" Ивана Вырыпаеа. Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера расскажет зрителям лирическую историю классики русской литературы "Месяц в деревне" в инсценировке Александра Огарева. Эрмитаж устроит "Пир во время ЧЧЧумы", а Камерная сцена разыграет спектакль "Дон Жуан?.. Дон Жуан!".

Смотрите видео: Россия "Бабушками" сильна

Отдых с детьми

В выходные Музей занимательных наук "Экспериментаниум" проведет Цикл мастер-классов "Естествознание для малышей", "Реактив-шоу", "Чудесные превращения", "Юный техник" и расскажет Что такое Композиция. Искусство Наброска.

В субботу Клуб "Живая история" в 09:00 проведет выездную экскурсию в Приокско-Террасный заповедник зубров и на Страусиную ферму. Театр эстрады в полдень представит увлекательный мюзикл для семейного просмотра "Карлсон, который живет на крыше". Шалом расскажет волшебную сказку "Снежная королева" про то, что настоящая любовь способна растопить любое, даже самое холодное сердце. Театрально-концертный зал ЦДКЖ представит новую сценическую версию сказки "Белоснежка и 7 гномов". Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет юной публике спектакль "Принцесса и Свинопас".

В воскресенье Театр кукол им. С.В. Образцова в 11:00 подарит гостям "Волшебную лампу Аладдина". Московский театр юного зрителя разыграет классику отечественной драматургии "Два клена". Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 покажет "Театр Буратино".

Московский международный дом музыки в 14:00 расскажет том, как Иван Змея Горыныча победил". Театр на Юго-Западе тем временем разыграет чудесную сказку про ведьм и ведьмочек "Маленькая колдунья" по мотивам одноименной повести Пройслера.

Кино

Сказка о "Золотой рыбке в городе N", исполняющей желания. Очень простая и узнаваемая, но в тоже время драматическая история "Ангел" из жизни современного восьмилетнего мальчика Юрика.

Криминальный триллер "Поля" про то, как команда детективов из Техаса объединяется с нью-йоркским полицейским, чтобы расследовать серию таинственных убийств. Российская комедия "Упражнения в прекрасном", получившая приз за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий на "Кинотавре". Увлекательный документальный кинорассказ "Крылатые монстры" о древних летающих динозаврах, живших миллионы лет назад.

Мелодрама "Последняя любовь на земле" в которой на фоне всемирной катастрофы разворачивается необычная история любви. Комедия "Как украсть небоскреб" про то, как обслуживающий персонал одного из самых дорогих небоскребов в Нью-Йорке решает ограбить квартиру жильца. И драма "Развод Надира и Симин" про одну иранскую семью, переживающую не лучшие времена.

Смотрите ФОТО: Съемки фильма "Жизнь и судьба"

Шоу, мюзиклы, творческие вечера, танцевальные и оперные постановки

В выходные Базиллиум в 12:00 представит яркий и незабываемый спектакль "Новая Концертина" о любви и страсти, историю которых невозможно пересказать. Московская оперетта в 13:00 покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо". В Московском дворце молодежи в 14:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла.

В субботу на арене Старого цирка на Цветном бульваре состоится самая престижная битва танцоров за титул Чемпиона мира RedBullBCOne2011. Ромэн в 18:00 устроит театрализованное представление "А у нас сегодня концерт!". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова разыграет мюзикл "Поминальная молитва, или Скрипач на крыше".

Большой театр в 19:00 исполнит последнюю опера Петра Чайковского о том, как любовь исцелила слепую от рождения дочь короля "Иоланту". Геликон-Опера исполнит стильный оперный спектакль "Средство Макропулоса", в ЦДХ выступят постоянные участники телепередачи "Кривое Зеркало", а Новый балет превратится в  "Кафе "Бродячая собака"".

В воскресенье Большой театр в 12:00 представит публике еще один балет "Тщетная предосторожность". Киноконцертный зал "Мир" в 15:00 представит феерическое шоу братьев Сафроновых Magic stars. Шалом в 18:00 проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром".

Ромэн пригласит гостей посетить народное музыкальное зрелище "Мы - цыгане". Музыкальный театр национального искусства п/р В. Назарова представит музыкальную комедию "Тень", а Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит на российской сцене оперу Моцарта "Идоменей".

Большой театр в 19:00 покажет балет  Мариуса Петипа  "Дон Кихот", в Новой опере зазвучит патриотическая опера Александра Бородина "Князь Игорь". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой покажет постановку "Времена... Года...".  На Винзаводе в 20:00 будет разыграна "История солдата" - произведение Игоря Стравинского, написанное в 1918 году для чтеца, двух актеров, танцовщика и камерного ансамбля из семи музыкантов на либретто швейцарского классика Шарля-Фердинанда Рамю.

Концерты и мероприятия

В субботу Дворец на Яузе в 16:00 откроет новый необычный проект "Органные сезоны во Дворце на Яузе", в рамках которого выступит Константин Волостнов. В Спортивном комплексе "Олимпийский" в 18:00 начнется десятая юбилейная "Дискотека 80-х".

В Государственном Кремлевском дворце в 7 вечера состоится Церемония вручения премии "Золотой граммофон". В Барвиха Luxury Village пройдет концерт Тома Джонса, а в Оркестрионе выступит талантливый пианист Вячеслав Грязнов. Tuning Hall в 19:00 проведет выступление возможно самого талантливого битбоксера Европы Dub FX. Московский международный дом музыки организует концерт Возвращение Черного тромбона, в рамках которого выступят "Черный тромбон США" Рон Уилкинс и известный джазовый пианист Валерий Гроховский.

В Крокус Сити Холл в 20:00 звезды современного этно-джаза Нино Катамадзе & Insight представят новый альбом и новую концертную программу Green. Gogol' подарит публике концерт группы Сегодня ночью. А в Milk Moscow в рамках Европейского тура выступит одна из самых влиятельных альтернативных рок-групп христианской направленности Skillet.

Гнездо глухаря в 8 вечера посетит Тимур Шаов, в Hot Dogs состоится юбилейный гала-концерт Василия Акимова, а клуб Жажда откроет Рома Жуков.  В Союзе композиторов в 20:30 джазовая певица Чанда Рул выступит совместно с трио Олега Бутмана. В Б2 в 21:00 группа Крематорий отпразднуют свой день рождения. China Town Café посетит драйвовая и эпатажная команда Барто. В Arena Moscow состоится большой сольный концерт Евгения Гришковца и группы Бигуди.

В Bilingua в 21:00 завалятся поп-рокеры МультFильмы. В FM Club зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. Концерт в 21:00 устроит забег по кинематографическим хитам вместе с группой "Конец фильма". Шестнадцать тонн в 22:00 проведет выступление группы Моральный кодекс. В Soho Rooms в 23:59 выступят Градусы.

В воскресенье Государственный Дарвиновский музей в 14:00 откроет благотворительный музыкальный Акустический фестиваль "Горлица", посвященный всероссийскому Дню матери. В FM Club в 16:00 состоится внезапный и последний в этом году Акустический трибьют группы Сплин в Москве. А Soho Rooms в 18:00 откроет в своих стенах лекторий Воскресные винные вечера.

Крокус Сити Холл в 19:00 проведет единственный концерт Maroon 5 в рамках мирового турне. Milk Moscow посетит с концертом группа My Dying Bride. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского и Ансамбль духовной музыки "Благовест" возродят древнерусские церковные традиции в духовной музыке. Arena Moscow в 7 вечера проведет единственный в этом сезоне столичный концерт группы Lumen. Московский международный дом музыки посетит Вероника Долина, а в ЦДХ выступит Золотая гитара России - Виктор Зинчук.

В Шестнадцать тонн в 20:00 состоится презентация трилогии Die Aesthetik Der Herrschaftsfreiheit на первом и единственном концерте Rome в России. В клубе ДжазМан тем временем незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо.

В клубе ZOO в 20:00 состоится концерт группы Marselle, а также пройдет празднование дня рождения Нэла. В Альма-матер тем временем выступит Алексей Кортнев и совместный rock'n'roll концертно-музыкальный проект "Короли кухни". А в Союзе композиторов в 20:30 блюзмен Петр Подгородецкий сымпровизирует и споет своим фирменным голосом с хрипотцой.

China Town Café в 21:00 посетит совершенно солнечная вокалистка Саша Магерова, черпающая вдохновение для своих песен из музыки, из природы, запахов и людей. А Б2 проведет еженедельное джазовое вокальное шоу Big Jam с Анастасией Глазковой.

Смотрите видео: Глюкоза: сейчас я понимаю, куда иду

Вечеринки

В субботу Аниме 69 в 20:00 устроит go-go вечеринку Профессиональный стриптиз. В Шанти в 22:00 в рамках вечеринки Headz.FM пройдет живое выступление одного из ведущих и интереснейших скандинавских музыкантов Andreas Saag. В Культе пройдет вечеринка Функции фанка: Anatoly Icе. В клубе Cabana состоится Дискотека 90-х, а Подвал на Cолянке в 22:30 устроит Bad Girls Party.

В "Солянке" в 23:00 состоится одно из первых живых выступлений французкого ди-джея Жоакима после долгого перерыва. А в Dome хедлайнером вечеринки Locals будет основатель берлинской диджейской группировки Tanzmichmal и один из промоутеров культового берлинского клуба Golden Gate Slurm McKenzie.

В Neo в 11 вечера состоится выступление британского ди-джей-дуэта Hoxton Whores. В Discodome певица Ультра Натэ привезет из-за океана свой новый хит My Love, а Shine! Bar подарит гостям ночь бесконечных вкусностей и ванильного веселья - Candy Shop!

Saxar Electro Boutique в 23:00 откроет серию вечеринок под флагом Disco Kids. Лондон проведет конкурс Miss London 1st Stage - Moulin Rouge. Дума устроит Дискотеку по заявкам "Музыкальный Киоск". La Terrassa в 11 вечера и два самых популярных ночных заведения жаркой Айя-Напы, Red Square Bar и Soho Club, пригласят всех желающих на 4-ю ежегодную вечеринку в Москве Moscow Party IV. Абриколь отметит День рождения вечеринкой Happy Birthday Abricol.

В воскресенье в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное Afterparty. В Кафе Кризис Жанра в 19:00 пройдет вечеринка Sunday vinyl sessions с Dj Caveman. Аниме 69 в 20:00 устроит Стриптиз Non-Stop Party, FAQ Cafe проведет вечеринку Пляски, виски и кино - тематическую кинотусовку на которой гости смогут окунуться в сумасшедшую атмосферу клубов 50х-70х годов.

В Думе в 20:30 зазвучат воскресные чиллауты от таинственного ведущего радиостанции "Серебряный дождь" Richter FM. Публику Пропаганды в 21:00 разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town, спец гостями которой станут Bona, Tony Key (специальный 5-ти часовой сет) и  Vj Selesneva.

В клубе Кетама в 22:00 на знаменитой воскресной chill out вечеринке Ketama Gold отыграет Rayo. Б2 устроит танцы до утра "Назад в будущее". Neo в 23:00 устроит продолжение длинного танцевального weekendа Sundays & Neo. А Гараж проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить