Apple снижает производство iPhone 4S из-за низкого спроса

Представленный в начале октябре iPhone 4S пользуется более низким спросом, чем ожидали в компании Apple. В связи с этим принято решение сократить объемы производства этих устройств примерно на 10-15 процентов.

Аналогичная участь ждет и планшеты iPad. Объемы производства гаджетов также снижаются из-за задержек с поставками некоторых комплектующих, передает dp.ru. Apple попросила своих поставщиков перенести часть поставок комплектующих, запланированных в четвертом квартале, на первый квартал следующего года.

В конце сентября аналитическое агентство JPMorgan Chase & Co со ссылкой на собственные источники среди поставщиков электроники также сообщило о сокращениях производства iPad 2 примерно на четверть от ранее запланированных объемов — с 17 до 13 миллионов штук, отмечает Amobile.Ru.

Читайте также: Техникум имени Ленина могут назвать в честь Джобса

Напомним: iPhone 4S появился на полках магазинов 14 октября, а iPad 2 — 11 марта 2011 года. Оба устройства превзошли по продажам своих предшественников. Так, за первые три дня было продано четыре миллиона iPhone 4S, что стало абсолютным рекордом не только для Apple, но и для индустрии в целом, добавляет CNews.

Ранее сообщалось, что Apple собирается удивить своих поклонников бюджетной версией планшета iPad. Презентация нового гаджета, возможно, состоится уже в первые месяца 2012 года.

 

Обсудить