Техникум имени Ленина могут назвать в честь Джобса

Болгары намерены переименовать профессиональную гимназию электротехники и электроники в городе Пловдив. В прошлом веке учебное заведение носило имя Ленина, теперь же оно может быть названо в честь легендарного основателя Apple.

Главный конкурент основателя Apple - болгарский физик Георгий Наджаков. С момента основания и до 80-х годов техникум носил имя В.И.Ленина, передает 1tvnet. Смена названия будет приурочена к 50-летию со дня создания техникума, которое будет отмечаться в следующем году. Преподавателям и студентам разрешили предлагать свои варианты названия.

Читайте также: В уральском зоопарке поселились Стив и Джобс

Многие из них высказались в пользу Джобса, который  в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном основал компанию Apple. Под руководством Джобса, умершего пятого октября этого года, были выпущены наиболее успешные продукты Apple, в том числе плеер iPod, cмартфон iPhone и планшет iPad, сообщает The Russian Times.

Стоит добавить, что книга об основателе Apple Стиве Джобсе стала бестселлером в США и Великобритании. Как писала "Правда.Ру", за первую неделю продаж в Штатах было продано по меньшей мере 379 тысяч экземпляров биографии, написанной Уолтером Исааксоном. В основу книги легли интервью с самим Джобсом, а также с его окружением и конкурентами.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить