Сотни австралиек в бикини попали в Книгу рекордов Гиннесса

Толпа полуголых австралиек угодила в Книгу рекордов Гиннесса (+видео)

бикини. Необычный рекорд был установлен на днях в Австралии: на пляже в Голд-Кост 357 красоток в возрасте от 15 до 65 лет устроили самый массовый парад в бикини.

Одетые в миниатюрные купальники девушки и женщины начали свой путь от крупного торгового центра Gold Coast и прошли 1,6 километра вдоль побережья Кораллового моря. Шествие завершилось на соседнем пляже, где рекорд зарегистрировали представители Книги рекордов Гиннесса, сообщает MIGnews.com. На парад красоты пришли посмотреть немало жителей и гостей города.

Читайте также: Дизайнеры создали бикини с 3D-эффектом

Предыдущий такой рекорд был установлен в июне 2010 года на Каймановых островах. Тогда в параде бикини была задействована 331 красотка.

Напомним: пятого июля этого года исполнилось 65 лет купальнику-бикини. Французскому модельеру Луи Реару в свое время с трудом удалось найти девушку для демонстрации столь откровенного наряда. Положение спасла танцовщица. Премьера коллекции состоялась пятого июля 1946 года в парижском бассейне "Молинар". Танцовщица Мишелин Бернардини стала звездой показа и получила 50 тысяч писем с предложением руки и сердца. Однако публика была пока не готова переходить в массовом порядке на откровенные купальники, и модельер в конце концов вернулся к пошиву панталон.

Свое название "бикини" новая модель купального костюма получила в честь кораллового острова Бикини в Тихом океане. Над ним США в 1946 году, незадолго до презентации купальника, произвели испытания ядерной бомбы, сообщает радио "Голос России". Ожидалось, что впечатление, которое произведет бикини в обществе, будет подобно эффекту разорвавшейся бомбы. Ожидания оправдались.

 

Обсудить