В Анапе появилась "Аллея звезд"

В Анапе открывают "Аллею звезд", на которой будут увековечены имена звезд российского кино. С 11 по 19 сентября здесь будет проходить 20-й Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок-2011".

Как пишет портал "Юга.ру", к 20-летию фестиваля на одной из улиц Анапы будет заложена "Аллея звезд", которая будет ежегодно пополняться. Она протянется от Русских ворот к Летней эстраде. На аллее уже заложены именные звезды Владимира Зельдина, Вера Васильевой, Юрий Яковлева, Зинаиды Кириенко, Никиты Михалкова, Ирины Шевчук, Виктора Мережко, Василия Ланового, Лидия Федосеевой-Шукшиной, Ивара Калныньша и Ольги Кабо. Откроет "Аллею звезд" советский и российский актер, народный артист СССР Владимир Зельдин, которому недавно исполнилось 96 лет.

На курорте появится и новая достопримечательность - точная копия приза "Золотая лоза", который получают победители основного конкурса "Киношока". Также в Анапе будут открыты именные скамейки актеров театра и кино в сквере "Ореховая роща" и выставочный стенд "История фестиваля в лицах" на фасаде Летней эстрады.

А в рамках фестиваля состоятся конкурсные показы в 5 номинациях: "Полнометражные фильмы", "Неформат", "ТВ-шок", "Киномалышок", "Границы Шока", пишет "Комсомольская Правда". Конкурсные просмотры пройдут в 3 кинозалах: в гостиничном комплексе "Фея-2", ЦК "Родина" и в Городском театре.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить