Карамышев: Матвиенко будет способствовать укреплению авторитета Совфеда

Председатель Курской областной Думы Виктор Карамышев поддержал решение президент России Дмитрия Медведева о выдвижении Валентины Матвиенко в спикеры Совета Федерации.

"Валентина Ивановна пользуется большим авторитетом не только у  политической элиты нашей страны, но и у всех россиян. Она - успешный  губернатор, прекрасно ориентируется в вопросах социально-экономической  жизни страны. Считаю, что незаурядный ум и организаторский талант будут способствовать  укреплению авторитета верхней палаты Российского парламента", - заявил Виктор Камышев.

Напомним, что идею выдвижения губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко озвучил президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов."Мне нравится эта идея», - сказал сказал Дмитрий Медведев. - Я считаю, что Валентина Ивановна человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, который до этого проработал в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально более за дело и способен работать с отдачей". Кроме того, Медведев отметил, что "если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться", - сказал глава государства.

Также по теме: Матвиенко - в Совфед. Кого в Питер?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить