Легендарный баскетболист уходит из большого спорта

Звезда баскетбола Шакил О’Нил покидает спорт

Звезда баскетбола Шакил О’Нил покидает спорт. onealЛегендарный американский баскетболист Шакил О'Нил покидает большой спорт, сообщают "Аргументы.ру". О своем намерении один из лучших центровых США сообщил в своем блоге на "Твиттере". Напомним, что карьера О'Нила в НБА продолжалась 19 сезонов и принесла ему четыре чемпионских перстня. Ожидается, что официальное заявление поступит позже.

Читайте: Легенда советского баскетбола войдет в Зал славы НБА

"Мы сделали это. Прошло 19 лет, детка. Всем большое спасибо. Вот почему я говорю вам первым: я близок к тому, чтобы уйти. Люблю вас. Поговорим вскоре", — заявил баскетболист, передают "Русская служба новостей" отмечает, что в клубе "Бостон Селтикс", за который сейчас выступает О'Нил, говорят, что ни о чем подобном не слышали.

Читайте также: Израильского фигуриста посадили за самоволку на ЧМ

Напомним, что О'Нил — один из самых ярких игроков НБА. Некоторые называют его последним символом уходящей эпохи баскетбольных "волшебников". Как пишут "Аргументы и Факты", О'Нил трижды признавался самым ценным игроком финалов плей-офф. Он 15 раз играл в "Матчах всех звезд". Кроме того, в составе сборной США баскетболист побеждал на чемпионате мира 1994 года и на Олимпиаде-1996.

Обсудить