В ЕР рассчитывают, что новым спикером Совфеда станет сенатор-единоросс

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов считает, что новым спикером Совета Федерации будет действующий сенатор-единоросс.

Он сообщил, что в партии сейчас обсуждается этот вопрос. "Партия, конечно, будет... рассчитывать на то, что это будет наш представитель - "Единой России", - сказал Неверов.

Ранее высказывались предположения о том, что наиболее вероятными кандидатами на должность председателя Совфеда являются вице-спикеры Александр Торшин и Светлана Орлова.

По словам Неверова, Орлова "очень сильный представитель в Совете Федерации, она представляет очень серьезный регион - Кемеровскую область, достаточно активно работает в партии и очень много ведет проектов", сообщает РИА Новости.

Торшин, отметил он, также имеет большой организационный опыт работы в рамках подготовки и проведения заседаний Совета Федерации.

"Они оба, являясь заместителями председателя Совета Федерации, имеют огромный и опыт, и возможность этой работой заниматься. Выделять, кто из них эффективнее? Я бы, конечно, этого не стал делать", - сказал Неверов.

Секретарь президиума генсовета "Единой России" не стал утверждать, что выбор идет только между этими двумя кандидатами, но в то же время других фамилий называть не стал.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить