В Филях расстреляли гендиректора и инженера стройфирмы

В Филях расстреляли гендиректора и инженера стройфирмы. 238524.jpegНа западе Москвы на Филевском бульваре преступники на белом кабриолете "Ауди ТТ" расстреляли директора строительной фирмы и его подчиненного, который бросился защищать своего шефа. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Нападение произошло около 12:45 в районе дома номер 40, где располагается офис строительной фирмы "ФЦСР". Как сообщает Life News, 49-летний гендиректор стройкомпании Петр Иванов возвращался со встречи. Когда он вышел из машины и направился к входу, двое мужчин, поджидавших его неподалеку, открыли стрельбу из травматического пистолета. Гендиректор был ранен в лицо и голову.

В момент нападения к офису подходил 50-летний главный инженер "ФЦСР" Александр Зыков, который кинулся на защиту начальника и также получил пулю в голову. Ранив двух человек, преступники сели в спортивную "Ауди ТТ" белого цвета с откидным верхом и скрылись. Полиция объявила машину в розыск и ввела в городе план "Перехват".

Пострадавших на скорой доставили в больницы. Медики ведут борьбу за их жизни, добавляют "Вести.ру". На месте преступления работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства происшедшего. По словам сотрудников стройфирмы, к Дню победы гендиректор получил поздравительную открытку.

"Она была адресована именно Петру Игоревичу и отправлена с несуществующего адреса. В конце было написано: "Живите долго, спокойно и счастливо". Это показалось шефу подозрительным", -рассказала сотрудница "ФЦСР" полицейским.

ЗАО "ФЦСР" является застройщиком элитного жилья на западе Москвы. Наиболее известные комплексы компании - это "Гусарская баллада", "Филевский бульвар дом 24" и "Фили-Давыдково". 

Обсудить