Медсестра продавала героин в поликлинике

Медсестра продавала героин в поликлинике. 236589.jpegПрокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по делу в отношении супругов. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей "Незаконные сбыты наркотических средств совершенные группой лиц по предварительному сговору, в том числе в особо крупном размере".

Как полагает следствие, обвиняемый приобретал героин в городе Рубцовске Алтайского края, затем доставлял его в столицу краевого центра, где совместно с женой, расфасовывал на дозы, сообщает "ПолитСиб.Ру".

По словам прокурора отдела прокуратуры края Елены Пронь, обвиняемая, работая медицинской сестрой в поликлинике, непосредственно на рабочем месте продавала героин наркозависимым лицам. У наркоторговцев было изъято более 50 доз героина. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части второй статьи 228.1, пункту "г" части третьей статьи 228.1 УК РФ, пишет НГС22. Расследование проводилось следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Центральный районный суд Барнаула.

Задержан бывший военный моряк 1962 года рождения, 14 лет ходивший в моря на подводной лодке Северного флота. Пенсионер фасовал марихуану в порционные пакетики и продавал их постоянным клиентам - молодым наркозависимым жителям Майкопа, сообщают "Аргументы и Факты". Свой бизнес задержанный оправдывает тем, что "за рубежом марихуана не является наркотиком", а деньги ему были нужны "по причине маленькой пенсии и невозможности найти работу". В отношении бывшего моряка возбуждено уголовное дело, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Между тем, как пишет GZT.ru, тестирование, проведенное в пяти десятках регионах России, показало, что каждый сотый школьник принимал наркотики. Таким образом, положительными оказались тесты у одного процента учеников, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. Он уточнил, что для его службы важнее не имена, а цифры.

Обсудить