В Москве поймали таксиста, травившего пассажиров

Сотрудники милиции задержали в Москве 43-летнего гражданина Армении, который под видом таксиста сажал к себе пассажиров, а затем угощал их отравленной выпивкой. Жертвы теряли сознание, а потом просыпались на улице без денег и ценных вещей.

Охота за преступником началась прошлой осенью, после гибели жителя Германии. Позже в милицию начали поступать жалобы от потерпевших. Люди рассказывали о том, что садились в белые "Жигули". Водитель завязывал разговор и предлагал выпить спиртное. Через некоторое время пассажиры теряли сознание. Приходили в себя, как правило, на улице. При этом у них исчезали деньги и ценные вещи.

Читайте также: Таксист сбил 25 человек около ночного клуба в США

Установлено, что в сентябре прошлого года таксист-отравитель таким способом ограбил 27-летнего гражданина Германии и высадил его на Дмитровском шоссе у крупного магазина. Иностранец скончался. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало именно отравление растворенными в пиве таблетками.

Установить личность злоумышленника и задержать его удалось благодаря камерам видеонаблюдения: они зафиксировали номер автомобиля. Во вторник поздно вечером оперативники обнаружили автомобиль на Нижней Масловке и задержали водителя. При обыске в карманах были найдены таблетки азалептина, а в салоне — бутылка пива с уже растворенным лекарством.

Обсудить