Горе-парашютист повис на рекламном щите в Москве

Житель Москвы минувшей ночью прыгнул с парашютом с крыши Центрального дома туристов.  Об этом прыжке вряд ли стало бы известно, если б экстремал не зацепился за рекламный щит.

Инцидент произошел около 00:20 по адресу: Ленинский проспект, дом 146. Мужчина прыгнул с парашютом с крыши 35-этажной гостиницы. К несчастью, его унесло на дорогу, где он повис на проводах электросети. Спасением парашютиста пришлось заняться сотрудникам МЧС.

Читайте также: Пропавший парашютист выжил в грозу

Первоначально его приняли за самоубийцу, поэтому на место были вызваны спасатели и врачи. Медицинская помощь экстремалу не понадобилась, однако его доставили в отделение милиции. Против него хотят возбудить уголовное дело.

"Дело в том, что этот прыжок был незаконный - прыгун не согласовал его с администрацией гостиницы, местными органами внутренних дел и спасателями (во время прыжка внизу должны были находиться сотрудники милиции и спасатели для обеспечения безопасности). Кроме того, он не соблюдал во время прыжка меры безопасности, из-за чего случился подобный инцидент", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Также стало известно, что 32-летний парашютист Олег Меденко ранее совершил уже около 40 прыжков с разных высоток столицы, включая Останкинскую телебашню. В ГУВД уточнили, что во время прыжка он зацепился не за линию электропередач, а за рекламный щит.

Обсудить