Немка взорвала бывшего мужа и сына

Накануне вечером в германском городе Лёррах, расположенном на юго-западе страны, произошло ЧП, которое потрясло всю страну. Адвокат Сабина Р. устроила стрельбу в гинекологическом отделении местной больницы, а перед этим отправила на тот свет своего бывшего мужа и маленького сына.

По сообщению германской газеты Bild, около 18:00 в многоквартирном доме в центре города прогремел взрыв. Как позже выяснила полиция, его эпицентром стала квартира, где проживали бывший муж 41-летней женщины-адвоката и её маленький сын, которому, по разным данным от 5 до 7 лет. Обезображенные тела мужчины и мальчика, а также канистру с зажигательной смесью при разборе завалов обнаружили спасатели. В результате возникшего пожара пострадали 15 жителей дома — все они были госпитализированы с отравлением угарным газом.

Устроив взрыв, Сабина отправилась в больницу, которая находится напротив дома её экс-супруга — клинику Святой Елизаветы при католическом приходе города. По словам очевидцев, своей мишенью женщина выбрала гинекологическое отделение.

По дороге женщина, вооруженная огнестрельным и холодным оружием, ранила двух случайных прохожих. В госпитале она ударила ножом санитара (он позже скончался), а затем открыла стрельбу. Одна из пуль угодила в колено полицейскому, который зашёл в больницу по своим личным делам.

Читайте также: Неизвестный учинил стрельбу в американской клинике

Как сообщает немецкое издание, после первых же выстрелов в больнице началась паника — пациенты, посетители и персонал пытались спрятаться в палатах, в подвале и даже на крыше здания.Тем временем, уже в 18:15 территорию вокруг клиники оцепила полиция. В 18:30 начался штурм здания, во время которого спецназовцы застрелили преступницу. При осмотре тела было найдено большое количество неизрасходованных патронов калибра 6 мм, так что жертв этой женщины могло быть куда больше.

Что толкнуло адвоката на преступление — пока неясно. Однако, по данным Bild, причиной мог оказаться сильный стресс — со своим мужем Сабина развелась всего восемь недель назад. Что касается членов ее бывшей семьи, то причина их смерти пока уточняется: погибли ли бывший супруг и сын преступницы в результате взрыва или же были предварительно застрелены ею.

Читайте также: Уволенная американка учинила расправу над экс-коллегами

Стоит сказать, что буквально несколько дней назад в немецком Штутгарте начался процесс по делу 51-летнего бизнесмена Йорга Кречмера, чей 17-летний сын 11 марта 2009 года расстрелял 15 человек в школе городка Виннендена, а затем покончил с собой. Убийца был вооружен пистолетом, которым на легальных основаниях владел его отец. Теперь Кречмера обвиняют в нарушении правил хранения оружия.

Родители погибших подростков подали иск в Конституционный суд Германии с требованием изменить закон о владении оружием. Истцы настаивают на том, что необходимо запретить частным лицам владеть оружием. Только по официальным подсчётам в обществах спортивных стрелков Германии, члены которых могут без проблем приобретать оружие, состоит около двух миллионов человек.

Главные новости

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить