В правительство Северной Кореи вошли родственники генсека

На внеочередной сессии парламента Северной Кореи утверждена кандидатура председателя совета министров КНДР. Им стал Чхве Ен Рим, бывший секретарь Пхеньянского комитета Трудовой партии Кореи и, по совместительству, близкий родственник генерального секретаря партии, Ким Чен Ира, его зять.

В целом, на внеочередной сессии парламента КНДР были одобрены и другие перестановки. Так, заместителем председателя северо-корейского Комитета Обороны стал шурин Ким Чен Ира - Чан Сон Тхэк. По мнению политологов, подобные изменения связаны с тем, что Ким Чен Ир готовит себе надежных преемников в руководстве республики.

Отметим, что в южнокорейских СМИ уже давно циркулируют слухи о том, что непосредственным преемником Ким Чен Ира станет один из его сыновей и произойти это может в ближайшее время - из-за плохого состояния здоровья лидера. Наиболее вероятным преемником называют 27-летнего младшего сына, Ким Чен Уна, который в апреле 2009 г. стал инструктором в комитете обороны. Называлось имя и старшего сына — 39-летнего Ким Чен Нама.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить