Женские образы в коллекциях лучших российских дизайнеров

Вот и подходит к концу юбилейная «Неделя Моды в Москве», которая подарила нам несколько ярких дней праздника. Лучшие российские модельеры представили свои новые коллекции сезона весна-лето 2009. Все коллекции очень разные, каждый дизайнер по-своему представил образ женщины. Это и эфемерная богиня в струящихся туниках, и мама с маленькой дочкой, и деловая леди, знающая себе цену, и любительница приключений, и красавица с Венского бала... «Правда.Ру» расскажет о новых тенденциях, коллекциях и самых ярких показах.

По традиции Неделю Моды открыл Валентин Юдашкин. Новая коллекция маэстро получило название «Бал красавицы». Как признался сам модельер, вдохновение он черпал из мюзикла «Красавица и Чудовище».

«Там где есть любовь, торжествует вновь в мире красота», - эти слова из песни стали девизом коллекции.

Кутюрье предлагает приталенные силуэты с открытой спиной, свободные летящие юбки из многослойных полупрозрачных шифонов контрастных цветов, брюки с завышенной талией, лёгкие блузы свободного кроя с воздушными бантами, но главное в коллекции – это, конечно же, платья.

«Роскошные бальные платья ярких запоминающихся цветов: страстный красный, белоснежно белый, матовый золотой, перламутровый черный а также строгий мужской смокинг – именно такие образы, возникли у меня, пока я наблюдал за перипетиями сюжета «Красавицы и Чудовища», - отмечает Валентин Юдашкин.

Все эти великолепные наряды элегантно дополнены вечерними шляпками-таблетками, широкими ремнями на талии и длинными перчатками.

Модельер Елена Эланж представила семейную коллекцию «Дочки-матери». Модельер считает, что когда одеваешься в точности так же, как твой ребенок, это дает ощущение абсолютного счастья.

Так что вещи из коллекции Модного дома «HELENA ELANGE» созданы для детей и их родителей, вещи отличаются только по размеру. На подиуме новинки продемонстрировали знаменитые мамы и папы с детьми.

Павел Ерокин для марки «Doctor E» создал коллекцию «Антикризисная коллекция: позитивом по негативу». Вещи из коллекции Павла Ерокина пестрят слоганами и картинками из комиксов, а сам дизайнер претендует на славу «нового Симачева». На вечеринках такие стильные и юморные вещи точно не останутся незамеченными.

Сергей Ефремов посвятил новую коллекцию Африке. В коллекции «Scent of Africa» присутствуют платья, напоминающие бедуинские балахоны, чалмы и тюрбаны, крупные бусы и огромные лоскутные сумки.

Одежда от дизайнерской марки Max Chernitsov уже давно полюбилась представителям отечественного шоу-бизнеса. «Людям надоели жизненные проблемы и суровые будни.

Все хотят праздника, легкости, игры, - говорит дизайнер брэнда Макс Черницов. - MAX CHERNITSOV как одна из самых жизнерадостных марок в отечественной моде, всегда старалась праздники создавать. Любое торжество требует особенной одежды. Потому в течение последних сезонов мы больше внимания уделяем одежде, которая помогает почувствовать собственную исключительность и радость жизни».

Анфиса Чехова, Ксения Бородина, Ирена Понарошку, Константин Крюков, группа «Фабрика» оценили юмор и оптимизм модельера. А новая коллекция «Summer Ice» вызвала не меньший ажиотаж.

Модный дом Natalia Valevskaya представил коллекцию haute couture «Белая орхидея». Показ проходил в стилизованной атмосфере тропического рая. Особое внимание Наталья Валевская уделила аксессуарам: броши, подвески, серьги выполнены не просто в виде орхидеи.

Все украшения сделаны из живых орхидей, собранных и покрытых воском и золотом по особой технологии в Таиланде. Ювелирная «жемчужина» коллекции – колье Butterfly: вышитые горным хрусталем и бисером бабочки соединены между собой нитями полудрагоценных камней.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить