Работник морга разложил подругу по коробочкам

Бывший работник морга из ревности задушил свою подругу. Затем он профессионально расчленил тело, в определенном порядке разложил останки по коробкам и закопал их в саду рядом со своим домом. Соседям мужчина объяснил, что возится по хозяйству.

Как сообщает «The Sun», в Великобритании по обвинению в жестоком убийстве своей возлюбленной судят 52-летнего Дональда Платта. Останки 39-летней женщины были найдены полицейскими через пять лет после преступления.

Обвиняемый на допросе рассказал, что задушил Сару Бродхерст во время одной из ссор, когда она ему призналась, что хочет уйти к другому мужчине. Однако Платт настаивает на том, что убийство не было умышленным. «Помню, как схватил ее за шею и повалил на диван. Я просто не рассчитал своих сил и задушил ее», - рассказал Дональд Платт на судебном заседании.

Испугавшись содеянного, мужчина расчленил тело Сары в ванной. После чего в определенном порядке разложил останки по пластиковым коробкам и закопал в саду, рядом со своим домом.

По словам следователей, Дональд Платт расчленил тело достаточно хладнокровно и профессионально, поскольку несколько лет проработал в морге.

Соседи Дональда Платта видели, как он копал большую яму в своем саду, однако, не придали этому большого значения. Платт сказал им, что благоустраивает участок.

Сейчас 52-летний Платт раскаивается в преступлении. На суде он заявил, что очень любил Сару и хотел бы ее вернуть. «Я никогда не думал, что со мной и с моей любимой может произойти такое», - признался Дональд. Суд продолжается.

Лилия Субин

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить