Грабители из россии подорвали туристический бизнес Таиланда

Министр внутренних дел Таиланда Пурачай Пиумсомбун заявил, что правительство страны намерено пересмотреть политику в отношении иностранных туристов, которая в настоящее времяориентирована на количественные показатели.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", министр пояснил, что это связано, в первую очередь, с желанием уменьшить количество негативных проблем, связанных с иностранцами, включая рост уголовных преступлений и распространение наркотиков.

 

 Национальная полиция Таиланда продолжает расследование ограбления банка предположительно группой российскиих туристов, во время которого погиб один полицейский, а охранник банка получил ранение. Одному из преступников удалось скрыться, на его поиски брошены большие силы служб безопасности Таиланда.

 

 По словам министра, для ряда стран теперь будут введены более жесткие правила выдачи виз с возможно значительным увеличением сроков рассмотрения заявлений с тем, чтобы соответствующие службы имели время для тщательных проверок въезжающих в страну.

 

 Кроме того, предполагается создание в Таиланде департамента по сбору банка данных на преступников. Пурачай подчеркнул, что никакие специальные меры против определенных наций предприниматься не будут, усиление иммиграционной проверки относится ко всем иностранным туристам.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить