Продолжаются поиски девушек, смытых разбушевавшейся рекой в окрестностях города Сочи

Сочинские спасатели намерены продолжить сегодня утром поиск двух 15-летних девушек из Кемеровской области, смытых накануне с берега водами реки Западный Дагомыс. По уточненным сообщениям Сочинского штаба МЧС, днем 19 июля девушки были на временно оборудованном для отдыха берегу реки и вместе с другими курортниками стали фотографироваться на фоне живописного водопада Карата, пользующегося популярностью у публики, отдыхающей в курортном поселке Дагомыс, который входит в состав города Сочи. В 15 часов 20 минут из-за сильного кратковременного локального ливня в высокогорье внезапно резко усилилась мощность потока в водопаде и уровень воды в реке резко поднялся.

По сообщениям свидетелей, пострадавшие девушки были единственными из числа фотографирующихся, кто просто не успел отскочить в сторону и воды реки унесли их вниз по течению. Буквально через несколько минут уровень воды снова резко понизился.

В 15 часов 30 минут в Сочинский городской штаб МЧС поступил сигнал о случившемся. Тут же к месту происшествия была направлена бригада спасателей из пяти человек. До позднего вечера вчерашнего дня они вели поиск пропавших, но, увы, безрезультатно. Сегодня с раннего утра поиск девушек будет продолжен.

Обсудить