В киеве Задержан преступник, увезший из Татарстана группу детей

11 июля появилось сообщение о том, о розыске группы из 18 детей, которых неизвестный мужчина противозаконным образом якобы вывез на отдых в Автономную республику Крым. Злоумышленник был объявлен в розыск по территории России и СНГ.

В тот же день киевская милиция начала операцию по установлению местонахождения детей и задержанию преступника. Вскоре Юрий Беседин, 34-летний житель Йошкар-Олы, был задержан охраной киевского метрополитена. «Руководитель группы» поздно ночью пытался отвезти 10-12 летних детей на пляж в Гидропарк. "Путешественников" доставили в управление милиции Московского района, откуда детей сразу же отправили в детскую больницу на обследование.

Юрий Беседин остался в управлении, причём это уже не первая его встреча с украинской милицией. В 1998 году он был осуждён по статье 87 за подобное преступление. Тогда он «организовал» отдых для детей в выдуманном им же самим санатории «Зелёная горка».

Как сообщили российские правоохранительные органы, за детьми из Татарстана выехал автобус в сопровождении ГИБДД. Задержанного преступника также передадут россиянам, для «решения вопроса в соответствии с существующим законодательством».

«TatNews.RU»

ПУТЕВКА В НЕИЗВЕСТНОСТЬ ИЗ РУК БЫВШЕГО ЗЭКА

Обсудить