Восьмилетний «террорист» стал Причиной смерти 63-летней женщины

Вчера в городе Томске телефон скорой помощи не отвечал в течение целых двух часов, причем в самое напряженное по количеству вызовов вечернее время – с 20 до 22. Причиной остановки работы круглосуточной службы стал звонок о том, что здание «неотложки» заминировано. Об этом около 8 вечера сообщил в телефонную трубку детский голос. Учитывая последние события на Северном Кавказе, главврач «скорой» не стал рисковать жизнью людей и, согласно инструкции, принял решение о полной эвакуации персонала.

Глупая шутка телефонного террориста привела к тому, что в «скорую» в течение 30 минут не могла дозвониться семья, которой требовалась неотложная медицинская помощь. Эти полчаса стоили 63 летней женщине жизни. Она скончалась от сердечного приступа, сообщает АТФ Новости г.Томска.

Телефонного террориста вычислили очень быстро. Им оказался восьмилетний ребенок, который позвонил в скорую помощь с домашнего телефона. Теперь родителей хулигана ждет очень крупный штраф.

Возможно, на родителей юного хулигана со стороны «неотложки» будет подан судебный иск. Не исключено, что к нему присоединятся и родственники женщины, причиной смерти которой во многом стала непростительная детская шалость.

Обсудить