Муж заплатил жизнью за любовь к кроссвордам

Вместо того чтобы купить на именины жене пирожное, мужчина разгадывал кроссворды. За столь пренебрежительное отношение к себе женщина ударила мужа ножом в грудь. Раскаявшись в содеянном, она попыталась спасти супруга, однако было уже поздно.

Маргарита и Леонид Степанченко прожили вместе около семи лет, и считались вполне счастливой парой. Единственным препятствием на пути к семейной идиллии был взрывной и непредсказуемый характер супруги. Леонид, напротив, был очень спокойным и во всем уступал жене.

В тот злополучный день Маргарита в очередной раз налетела на благоверного и стала упрекать его в забывчивости и невнимательности. Как оказалось, мужчина, забыв, что у Маргариты сегодня день ангела, не поздравил ее и не принес пирожное.

Леонид Степанченко, не обращая на ее упреки никакого внимания, сел в кресло и стал разгадывать кроссворд. Маргариту это обстоятельство еще больше рассердило, в результате чего она начала ругать его и за кроссворды.

В этот момент у Леонида закончились чернила в ручке, он встал с кресла и отправился за новой ручкой. «Я решила, что он мне сейчас что-нибудь сделает, и схватилась за нож», - призналась Степанченко на допросе. В итоге, недолго думая, разъяренная жена ударила мужа ножом в грудь.

Впоследствии судебно-медицинская экспертиза установила, что Степанченко нанесла супругу проникающее колото-резаное ранение грудной клетки с повреждением сердца. Испугавшись содеянного, Маргарита положила мужа на кровать и стала делать ему искусственное дыхание, а потом зачем-то массаж сердца.

По словам задержанной, когда у Леонида стали остывать ноги, она побежала к соседям и сказала, что ее супруга убил незнакомец с усами. Прибывшие оперативники достаточно быстро установили реальную картину преступления и задержали злоумышленницу, сообщает «Газета Дона».

Суд признал Маргариту Степанченко виновной в совершении убийства и приговорил ее к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить