Тед Круз считает, что за новую волну расизма в США ответственный Обама

Обама только усилил расовую напряженность в США - кандидат в президенты Америки

Американский политик Тед Круз, член Республиканской партии США и кандидат в президенты на выборы 2016 года, вновь раскритиковал своего оппонента и нынешнего лидера страны Барака Обаму.

Круз отмечает, что с приходом к власти Обамы, несмотря на то, что он-первый в истории США темнокожий президент, расовая напряженность в Штатах усилилась и продолжает расти.

"Он (Обама - прим. Правды.Ру) усугубляет взаимоотношения между представителями разных национальностей. Он принимал решения, которые не исчерпали проблему расизма, а, наоборот, приблизили нас к ней", - считает Тед Круз.

Круз, как и многие международные политики, считает, что действующий президент должен был поддержать и сплотить граждан, а не делать, на фоне всеобщих волнений и требований адекватного объяснения жестокости полицейских к темнокожему населению США, показательные шаги к укреплению обороны страны и "защите" ее от "бушующих граждан", о чем писала Правда.Ру.

Национальный американский телеоператор NBS проводил опрос, целями которого было выяснить среди совершеннолетних граждан, как они оценивают уровень расовых разногласий в стране после прихода Обамы к власти. Всего 20% американцев отметили, что он снизился, 47% выразили надежду на улучшение отношений между представителями разных национальностей, а 34% предположили, что они останутся на том же уровне, что и сейчас, и еще 15% заявили, что ожидают ухудшения.

Еще один опрос, проведенный среди темнокожего населения США, показал, что 40% цветных американцев считают, что за время правления Обамы их притеснения продолжились. 

Читайте также:

В Балтиморе полвека назад уже были беспорядки. По тем же причинам, что и сейчас

Что общего между Балтимором сегодня и Чикаго в 1887 году? Навстречу Первомаю

В каждом американском городе есть люди, готовые к бунтам

Фонд Сороса стоит за организацией беспорядков в Балтиморе и Фергюсоне? Наш пострел везде поспел...

Читайте новость на англоязычной версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить