Боевики ИГ угрожают совершить теракты в Нью-Йорке

Группировка "Исламское государство" в специально снятом видеоролике угрожает совершить теракты в Нью-Йорке.

Как сообщает телеканал CNN, в ролике террористов виден мужчина, лица которого не показано, который прячет под куртку взрывное устройство. Предполагается, что речь может идти о террористе-смертнике, который намерен устроить взрыв в одном из оживленных мест Нью-Йорка.

Напомним, ранее боевики террористической группировки "Исламское государство" пригрозили совершить нападение на Великобританию и ряд других стран. Соответственно, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна не должна стать новой целью для террористов, поэтому ласти Соединенного Королевства усиливают меры безопасности для предотвращения возможных терактов.

12 ноября члены запрещенного в РФ "Исламского государства" опубликовали ролик, в котором угрожали накрыть и Россию, и Европу "гибельной волной", а также говорили, что "мир скоро вздрогнет".

По данным РИА Новости, ранее поступали сообщения о планах ИГ совершить теракт в столице США Вашингтоне. Правда.Ру ранее инфомировала о том, что президент США Барак Обама заявил, что всегда поддерживал борьбу России против радикальной группировки "Исламское государство".

По итогам состоявшихся в октябре переговоров по сирийской проблематике госсекретарь США Джон Керри сообщил, что позиция Вашингтона остается неизменной, американская сторона настаивает на немедленной  отставке Башара Асада, но добавил, что сирийцы должны сами решить этот вопрос. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить