Яценюк: 2015-й для Украины станет годом стабилизации и роста производства

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью украинским телеканалам, что текущий год должен стать для страны периодом стабилизации, поскольку власти не допустят дефолта, передают РИА Новости.

Он также заверил в получении "стабилизационной финансовой помощи от международных партнеров. К тому же, по его словам, кабмин "в парламенте проведет следующий этап экономических реформ".

Яценюк сказал: "У нас 2014 год был сверхсложный, на 2015 год я не даю прогнозов, что будет экономический рост. Я вижу 2015 год как год, на протяжении которого начнется постепенное возрождение внутреннего производства… 2015 год — это год стабилизации".

Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард сообщила, что Украина обратилась в фонд с просьбой создать многолетнюю программу кредитования, решение на этот счет пока не принято.

Правда. Ру писала наканунее, что премьер-министр Украины обвинил главу Нацбанка в самоуправстве. По словам Яценюка, регулятор самостоятельно, без консультаций с кабмином, принял решение о закрытии межбанковского валютного рынка. Тогда как глава НБУ утверждает, что все решения были согласованы с МВФ.

Читайте также:

Украина: от "могилизации" к крепостному праву

Митинг у Нацбанка Украины разогнали бульдозерами

Украинцам сделают "стрижку по-кипрски"

Европа отказалась оплатить долг Украины

Гривну опять "помайданят" и бросят

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить