Айдаровец Барон был задержан на пути в Киев с целым арсеналом оружия, танком и БМП

Айдаровец при проверке сдал много сворованного оружия, БМП и пообещал показать, где прячет танк

Боевик из террбатальона "Айдар" задержан на территории Луганской области, находящейся под контролем украинских ВСУ сотрудниками военной комендатуры совместно с милицией.

48-летнего мужчину задержали, когда он был за рулем внедорожника "Тойота Ленд-Крузер" в районе поселка Сватово.

Об этом пишет украинский сайт "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу украинского главы Луганской областной Геннадия Москаля. "Айдаровец" ехал в сторону Киева, когда его остановили, предъявил удостоверение военнослужащего в/ч-0624 (батальон "Айдар").

Военные нашли в его машине целый склад оружия и боеприпасов — 5 автоматов Калашникова, 14 выстрелов для подствольных гранатометов, пулемет Калашникова, пистолет Макарова, 6 магазинов к автоматам Калашникова, а также несколько сотен патронов различных калибров.

Боевик с прозвищем "Барон" был призван в рамках мобилизации в прошлом году, служил в "Айдаре" в качестве командира разведывательного подразделения.

"Барон" не стал оказывать сопротивление украинским военным, и даже рассказал, где именно хранил БМП и танк, укрытые от командования ВСУ. В настоящее время, украинские силовики выясняют, для чего киевлянину потребовалось везти в украинскую столицу такой арсенал оружия.

Как сообщала ранее Правда. Ру, Вашингтон неожиданно призвал Киев очистить свою армию от неонацистов, а также отказался финансировать тренировки карательного батальона "Азов".

Как отметил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в интервью Правда. Ру, неожиданные "гонения" на территориальные батальоны, созданные ранее и финансируемые украинскими олигархами со стороны официального Киева (которого на протяжении года вполне устраивали бесчинства нацистских батальонов) можно объяснить борьбой идет между политическими элитами, которая заставляет Порошенко наносить удары по тем или иным силовым группировкам.

Читайте также:

Если бы на Украине хотели порядка, то взялись бы за очистку армии от нацистов — мнение

Чем и кем богато украинское "вийско"

Батальоны Коломойского расформируют за самоволку и мародерство

Киевские милиционеры арестовали четырех бойцов батальона "Айдар", устроивших дебош в столице Украины

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *