Петр Порошенко: "Украина ждет возвращения Януковича"

Президент Украины прокомментировал сегодня на пресс-конференции в Запорожье заявление своего предшественника Виктора Януковича о намерении вернуться на Украину. По словам Порошенко, бывшего главу государства с нетерпением ожидают в Киеве, передает агентство УНИАН.

Действующий президент заявил: "Я считаю, что это будет хорошо для Украины. Не уверен, что будет хорошо для него. Мы ждем его с нетерпением. И готовы к встрече. Чем быстрее он вернется в Украину, тем лучше будет для Украины. Пусть возглавит протестное движение. В лучшем случае — в тюрьме". 

Напомним, что в начале 2015 года Генеральная прокуратура Украины начала процедуру заочного привлечения Януковича к уголовной ответственности и обратилась к России с просьбой об экстрадиции экс-президента. Генпрокуратура заподозрила Януковича в создании преступной организации.

Правда.Ру писала сегодня, что бывший президент Украины Виктор Янукович заявил сегодня в интервью российскому телеканалу: он сделает все для защиты украинцев от бесчинства и беззакония, которое творится сейчас в стране. По его словам, он провел много бессонных ночей, к тому же политику больно от происходящего на его Родине.

Между тем глава СНБО Украины Александр Турчинов обвинил в субботу бывшего президента Виктора Янукович в отдаче приказов о стрельбе по участникам акций протеста на майдане в феврале 2014 года.

Читайте также:

Янукович лишился сна из-за происходящего на Украине

Байден поговорил отдельно с Яценюком и с Порошенко о Донбассе

Новая версия Украины: уже не Сурков, а Янукович расстреливал майдан

Из-за поездки депутатов Бундестага в Донбасс Украина закатила скандал

Украину не спасут даже миротворцы

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить