Новая версия Украины: уже не Сурков, а Янукович расстреливал майдан

То ли главе СНБО Украины Александру Турчинову не дали заснуть лавры главного сбушника Наливайченко, который уже с утра 20 февраля всех "разоблачил" по делу майдана, то ли он просто много выпил на ночь кофе, что не спалось, но так или иначе за ночь на Украине появилась очередная "шокирующая" версия касательно расстрелов на майдане год назад.

Глава СНБО Украины Александр Турчинов обвинил бывшего президента Виктора Янукович в отдаче приказов о стрельбе по участникам акций протеста на майдане в феврале 2014 года.

"Доказано..., приказы давал Виктор Янукович через экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко и экс-главу СБУ Александра Якименко, - сказал Турчинов в эфире одного из телеканалов.

Но как бы не хотелось Турчинову этого не делать, но пришлось выдать в эфир и кусочек расследования коллеги Наливайченко. Конечно же, про вездесущие российские спецслужбы.

"Тут работала группа офицеров ФСБ, которая тренировалась на базе "Альфа" и они вместе с ними отрабатывали планы локализации майдана. Более того, в СБУ есть наработки, что снайперы, которые начинали огонь - это именно представители российских структур", - сказал Турчинов.

Как уже сообщала Правда.Ру. вчера утром на Украине открылся сезон изумительных историй. С легкой руки главы СБУ Валентина Наливайченко было заявлено, что расстреливал майдан лично Кремль в лице помощника президента России Владислава Суркова.

И вот суток не прошло - и новое блестящее расследование. Уже Янукович. Еще через пару недель объявят что Человек-паук во всем виноват. Хотя, конечно вряд ли. Он же герой американских комиксов, свой, стало быть. Но ничего, найдут кого назначить. Голь, как говорится, на выдумки хитра. Настолько хитра, что украинцы до сих пор верят в выдуманных эфемерных врагов, в то время как настоящие заказчики и исполнители убийств активистов майдана и развала страны дурят им головы чепухой.

И если Украина не сбавит темпы, то уже очень скоро украинские спецслужбы и силовики разоблачат убийц Кеннеди и Черного георгина. Вообще США много упускают, что относятся скептически к Украине, похлопывают, поглаживают, но серьезно не воспринимают. А такую бы прыть да в мирное русло - цены бы украинским властям не было.

Читайте также:

Украину не спасут даже миротворцы

Госизмена - понятие однозначное, но... спорное

Донбасс: Хаос убивает больше, чем война

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *