На Украине милиционер застрелил волонтера

На Украине милиционер застрелил волонтера

Начальник Управления милиции в Полтавской области Олег Бех заявляет, что, находясь на блокпосту в зоне проведения т.н. "АТО" в Донецкой области, милиционер застрелил волонтера.

Об этом во вторник Бех сказал журналистам, сообщают "Украинские новости".

"Превысив свои служебные полномочия, милиционер убил молодого парня-волонтера, который приехал оказать помощь бойцам. Сейчас задержанный дает показания", - сказал Бех.

Подозреваемый милиционер задержан сотрудниками департамента внутренней безопасности УМВД.

Бех уточнил, что коллеги подозреваемого пытались скрыть это преступление, им тоже грозит уголовное преследование.  

Органы прокуратуры, по словам начальника УМВД, в настоящее время проводят расследование убийства.

Как известно, накануне министр МВД Арсен Аваков разрешил сотрудникам милиции применять оружие.

"Если нарушитель, кем бы он ни был, наводит пистолет на сотрудника милиции - стрелять на поражение. При предоставлении нарушителями удостоверений, гарантирующих неприкосновенность (судьи, нардепы) - доставлять в отделение милиции для установления личности и подлинности предоставленного удостоверения. При активном неподчинении - применять наручники и доставлять принудительно", - заявил Аавков своей странице в Facebook.

Также стоит напомнить, что суд приговорил украинца мужчину к пяти годам лишения свободы, за то, что он 9 мая 2014 года находясь в состоянии алкогольного опьянения,  собирался убить сотрудника милиции, который обеспечивал общественный порядок на блокпосту в поселке Белый колодец Волчанского района.

Преступник взял бутылку объемом 0,5 литров, в которой находилась заранее изготовленная им жидкость из бензина и масла. Затем облил верхнюю одежду и бронежилет милиционера, поджег спичку и заявил, что убьет сотрудника милиции, если блокпост не будет убран.

 Читайте также:

Как географ глобус Украины раскритиковал

Украина: от "могилизации" к крепостному праву

Украину не спасут даже миротворцы

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить