Итальянские производители потеряли в октябре почти 166 миллионов евро. Новости Италии. Правда Ру. Последние новости сегодня, 24 ноября 2014 года.

Итальянские производители потеряли в октябре почти 166 миллионов евро

Российское эмбарго нанесло заметный удар по итальянским производителям: их убытки увеличиваются с каждым месяцем. Если в августе они составили 33 миллиона евро, в сентябре 96 миллионов евро, то уже в октябре увеличились еще почти на 70 миллионов.

В октябре объем экспорта итальянской продукции в Россию сократился на 15,7%, что обернулось убытками в 166 миллионов евро, сообщает крупнейшая ассоциация итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti.

Россия в августе на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели против нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Как отмечают эксперты, убытки, которые несут производители из Италии из-за российского эмбарго, увеличиваются каждый месяц.

По данным ассоциации, к прямым потерям добавляются и непрямые убытки, которые заключаются в том, что на российском рынке появилось много "дешевых имитаций" итальянских продуктов, которые со временем могут испортить "имидж" продукции, сделанной в Италии.

Читайте также:

Белый дом: санкции против России не достигли поставленной цели

Антироссийские санкции ударили по странам, которые их вводили — Путин

Хитрый способ обойти санкции Запада

ЕС обещает России новые санкции

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить