Лидер австрийской оппозиции призвал отменить антироссийские санкции

Европейскому союзу следует немедленно отменить санкции в отношении России и вернуться к поиску дипломатического решения разногласий. Такое мнение высказал в воскресенье лидер одной из самых влиятельных оппозиционных партий Австрии - Австрийской партии свободы (АПС) - Хайнц Кристиан Штрахе, сообщает Австрийское агентство печати.

"Всего лишь через пару дней после вступления в силу санкции уже нанесли ущерб отечественному сельскому хозяйству. ЕС ломает голову, как уменьшить его последствия. Вместо того чтобы приглашать РФ к диалогу, бесполезной политикой введения санкций они тянут наше сельское хозяйство в пропасть", - заявил Штрахе.

По мнению политика, чтобы не допустить эскалации в отношениях с Россией, "надо срочно отменить санкции и вернуться к дипломатическим средствам". "Методы холодной войны неприменимы в решении конфликта в XXI веке", - сказал он, выразив опасения, что ситуация может привести к необратимым последствиям.

Кроме того, Штрахе подверг резкой критике украинское руководство, заявив, что угроза приостановки транзита газа из РФ в Центральную Европу - "оскорбление своих союзников и издевательство над ЕС".

В связи с этим Штрахе потребовал от Еврокомиссии и правительства Австрии "ясного ответа" на сложившуюся ситуацию.

Напомним, что на прошлой неделе Россия дала достойный "аккуратный" ответ любителям вводить санкции. Президент Путин подписал указ о запрете на ввоз в Россию различных продовольственных товаров из Европы и США. Запрет установлен сроком на 1 год.

Читайте также:

ЕС трясет хамоном и кидается устрицами

Вежливый ответ: Аккуратные санкции

Терпению России пришел конец

Читайте последние новости о санкциях против России на сегодня, 11 августа 2014 года

А что вы думаете о санкциях против России со стороны Евросоюза и США? Кто, по вашему, пострадает более всего от санкции против России? Как отзовутся в странах Евросоюза ответные санкции России против стран Запада и США?

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить