Власти Афганистана: Cтране необходимы войска США

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай заявил, что, по мнению жителей страны, необходимо продление миссии американских войск.

"Они (жители Афганистана. - RT) считают, что США крайне необходимы для их будущего", - цитирует президента РИА Новости.

Кроме того, по словам Гани, правительство Афганистана "намерено убедиться в том, что группировка "Исламское государство" не укрепит своих позиций". По его словам, "терроризм превращается в систему, становится сложным, контролирует огромное количество ресурсов".

Как ранее писала Правда.Ру, правительство США одобряет подготовку на своих базах военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов из Афганистана и других восточных стран, где когда бы то ни было работала армия страны. Однако новоизбранные солдаты и офицеры поражают руководство и жителей этих государств своей жестокостью больше, чем боевики, против которых США якобы боролись на их территориях.

Терпимость к пыткам и насилию является обычным делом для представителей силовых ведомств США или тесно сотрудничающих с ними. Правда. Ру писала о том, что директор американского ЦРУ Джон Бреннан подтвердил, что США периодически просили иностранных коллег допрашивать интересующих их подозреваемых в злодеяниях с применением физических методов.

Читайте также:

Арег Галстян: Публикация всего доклада о пытках в тюрьмах ЦРУ была трагедией для Америки

Александр Колпакиди: В США действуют двойные стандарты, построенные на двойной морали

Яна Лантратова: США найдут способ замять "пыточный" скандал

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить