Снятие запрета на купание в Токио

Не прошло и полвека: в Токио отважились снять запрет на купание

Жители Токио теперь смогут окунуться в воду Токийского залива на территории парка Кансай-Ринкай. Впервые за последние 50 лет в японской столице открылся публичный пляж, расположенный в районе под названием Эдогава. Он будет работать до начала осени пляж. 

Запрет на купание в пределах Токио был наложен в 1960-х годах из-за плохого качества воды. А этим летом в Японии установилась очень жаркая погода. Специалисты ведут постоянный мониторинг воды рядом с берегом, берут пробы на содержание опасных для человека бактерий. Информация об исследованиях оперативно публикуется на официальном сайте парка Кансай-Ринкай. В зоне купания установлены защитные сети, которые не дадут подплыть к берегу красным хвостоколам, то есть, скатам. 

Но пользоваться пляжем можно будет только в выходные и праздничные дни, а также в период Обон — три дня в середине августа, когда в Стране восходящего солнца поминают усопших предков. 

Как писала Правда. Ру, установившаяся с 11 июля аномально жаркая для Страны восходящего солнца погода уже стала причиной гибели трех человек, число госпитализированных доходит до 800.

Читайте также:

В Токио прошел чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России Путина

Япония купит у США пять конвертопланов V-22 Osprey

Жара в Японии: Страдают и люди, и гаджеты

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить