Чемпионат Японии по самбо на Кубок Владимира Путина

В Токио прошел чемпионат Японии по самбо на Кубок президента России Путина

Организаторы чемпионата Японии по самбо присвоили имя российского президента местному кубку по самообороне без оружия, поскольку Владимир Путин — мастер спорта по самбо и дзюдо, передают РИА Новости.

Помимо определения победителей в разных весовых категориях было отобрано девять лучших борцов среди мужчин и девять среди спортсменок женского пола. В ноябре им предстоит выступить на чемпионате мира по самбо в Касабланке.

Пока в чемпионате принимали участие в основном японские спортсмены. Хотя за Кубок Путина боролись и два десятка монгольских борцов, но только потому, что они уже до этого находились в Японии, а не прибыли специально из-за границы. Организаторы турнира надеются выйти на международный уровень.

Победителями чемпионата Японии по самбо на Кубок президента Российской Федерации Владимира Путина среди мужчин стал борец Тай Аоки, а среди женщин — Рэна Миура.

Как писала Правда. Ру, в конце прошлого года президенту России Владимиру Путину был присвоен восьмой дан по каратэ. Такое решения принял Международный комитет Кекусин-кан каратэ-до.

В письме президента этой международной организации Хацуо Рояма главе российского государства говорилось, что Владимир Путин активно поддерживает продвижение каратэ в Олимпийские игры, является активным болельщиком боевых искусств и, несмотря на колоссальную занятость, не оставляет тренировок в дзюдо.

Читайте также:

ГТО подготовит и к войне, и к мирной жизни

Депутаты предложили включить в ГТО элементы самбо

Владимиру Путину присвоен восьмой дан по каратэ

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить