В Нью-Йорке установилась сильнейшая жара

В крупнейшем мегаполисе США Нью-Йорке и его окрестностях невыносимая жара и высокая влажность стоят уже третью неделю. Температура воздуха в городе достигает 40-градусной отметки. Минувшим днем власти города объявили об открытии специальных кондиционируемых центров для людей, у которых дома нет кондиционеров.

Кроме того, городской департамент здравоохранения обратился к жителям с рядом рекомендаций. Так, во всех газетах были опубликованы советы, как постараться уберечь себя и близких от перегрева. Ньюйоркцам также рекомендуется активней пользоваться кондиционерами. Если таковых в доме нет, то людям предлагается отправиться в торговые центры, кинотеатры или в специальные охлаждаемые убежища.

Также рекомендовано пить больше воды, избегая сладких напитков. При первых признаках теплового или солнечного ударов предлагается обращаться к врачу.

Власти города также предупреждают жителей, что возможны перебои с электроснабжением, так как энергосети Нью-Йорка могут не выдержать повышенной нагрузки из-за массового использования кондиционеров.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить