Защита Караджича подала апелляцию

Адвокаты бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, находящегося под арестом в Белграде, успели подать апелляцию против его выдачи Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге.

Однако адвокат Караджича Светозар Вуячич в интервью сербскому изданию Vecernje Novosti отказался привести какие-либо подробности прошения, которое, по данным журналистов, было отправлено по почте в пятницу вечером за несколько минут до истечения возможности ее подачи.

«Я не могу сказать вам, что написано в бумаге, когда или из какого почтового отделения она была отправлена. Если я расскажу это, апелляция придет в суд слишком быстро, и Радован Караджич уже будет на пути в Гаагу», - объяснил адвокат.

Специальный прокурор Сербии по военным преступлениям Владимир Вукчевич отметил, что такое действие адвоката на несколько дней затянет выдачу Караджича, но уже в понедельник специальная судебная комиссия может собраться и принять решение по этому делу. Юрист при этом оценил как «минимальные» шансы на то, что Караджич не будет выдан трибуналу в Гааге и подвергнется суду в Сербии, передает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить