Джоли обвинила Совбез ООН в отсутствии действий по сирийскому конфликту

Анджелина Джоли и Сирия. Что удивляет весь мир в этой "звезде"

Анджелина Джоли, известная американская актриса и посол доброй воли ООН, поучаствовала в заседании Совбеза Организации, на котором активно обсуждалась тема оказания помощи странам Ближневосточного региона и Сирии.

Джоли поразила участников Совета, выступив с открытой критикой деятельности ООН. Недавно она побывала в сирийских лагерях для беженцев и была поражена уровнем условий проживания в них людей.

Анджелина посещала лагеря в Сирии более 11 раз, чем не могут похвастаться виднейшие американские дипломаты и даже госсекретарь США. Джоли призвала членов Совбеза от США  и других стран заняться проблемами этого государства без вооруженного вмешательства и помочь обеспечить страдающим от голода и бедности людям достойные условия проживания, которых они оказались лишены из-за многочисленных бомбежек Сирии.

Джоли обвинила Совбез ООН в бездействии и призвала работать по своему примеру. Она также подчеркнула, что одной из немногих стран, призывающих к мирному урегулированию сирийского конфликта, является Россия.

За последние годы военных операций в Сирии, которые ведет международная коалиция во главе с США, а также якобы "умеренная сирийская оппозиция", состоящая, в том числе, из обучаемых американцами боевиков, пытающихся свергнуть режим Асада, инфраструктура страны разрушается с незавидным постоянством.

Правда.Ру писала о том, что в рейтинге стран по уровню счастья населения, составляемого ежегодно Колумбийским университетом и сотрудниками "Института Земли" при ООН Сирия заняла 156 строчку из 158.

Читайте также:

Корреспондент NBC признал, что в Сирии его похищали боевики, связанные не с Ираном, а с США

Грозит ли нам Третья мировая?

ВВС Канады нанесли удар по позициям ИГ в Сирии

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *