Аукцион продал билет на первый полет "Лайнера мечты"

Билет на первый полет "Лайнера мечты" ушел за 34 тыс. долларов

Билет на первый полет Билет на первый полет "Лайнера мечты" продан на интернет-аукционе за 34 тысячи долларов. Об этом заявили представители японской авиакомпании All Nippon Airways (ANA), которой принадлежит "Боинг-787". Они отказались назвать имя счастливчика, уточнив лишь, что им стал житель Токио.

Читайте: На заводе "Боинг" поймали наркоторговцев

Напомним, что самолет совершит свой первый коммерческий рейс из токийского аэропорта Нарита в Гонконг в среду, 26 октября. Бизнес-классом смогут полететь всего шесть человек. ANA выставила билеты на eBay, и в результате торгов их стоимость была превышена в 13 раз.

Кроме того, компания продала сто билетов на первый рейс "Лайнера мечты" в эконом-классе, причем в стоимость вошла ночевка в одном из отелей Гонконга. Цена "миникруиза" составила около тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что"Боинг-787" — это широкофюзеляжный двухмоторный пассажирский самолет. Он способен перевозить от 250 до 330 пассажиров и преодолевать расстояния более 16 тыс. км. По первоначальным планам поставка "Лайнера мечты" должна была состояться еще в 2008 году, но из-за технических сложностей дата выпуска несколько раз переносилась. Проблемы стоили производителю миллиарды долларов.

Читайте также: Первый "Лайнер мечты" добрался до Японии

"Лайнер мечты" или "Боинг-787" — это первый крупный самолет, в производстве которого используются композитные материалы. Благодаря этому он имеет меньшую массу и потребляет на 20 процентов меньше топлива по сравнению с аналогами. Кроме того, производитель уверяет, что самолет обеспечит пассажиров более комфортными условиями перелета.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить