Вулканический пепел продолжает мешать полетам

Из вулканического пепла будут делать кирпичи

Из вулканического пепла будут делать кирпичи. volcanoВ Аргентине придумали, что делать с пеплом от чилийского вулкана Пуйеуэ, засыпавшим обширную территорию страны. Как сообщают "Вести.ру".

Читайте: Вулкан помешал лайнеру генсека ООН сесть в Буэнос-Айресе

Тем временем, передает BaltInfo, два главных аэропорта Буэнос-Айреса снова закрыты из-за вулканического пепла. Внутренние рейсы с вылетом из авиаузла Jorge Newbery Aeroparque были отменены еще в пятницу вечером. Несколько часов спустя лайнерам запретили приземляться в международном аэропорту Ezeiza.

Напомним, что Пуйеуэ извергается с 4 июня. Облако его пепла уже совершило "кругосветное" путешествие и парализовало в начале месяца авиасообщение в Чили, соседние страны, а позднее — Австралию и Новую Зеландию, пишет РИА Новости.

Читайте также: Облако вулканического пепла из Чили обогнуло земной шар

Ранее сообщалось, что самолет генсека ООН Пан Ги Муна не смог приземлиться в аэропорту столицы Аргентины Буэнос-Айреса из-за облака пепла чилийского вулкана. Лайнер был направлен в другой аргентинской аэропорт — Кордоба. "Метеорологические условия снова ухудшились, и облако пепла находится в зоне международного аэропорта Ezeiza и аэропорта Aeroparque (выполняющего внутренние рейсы и рейсы в пограничные страны)", — говорилось в заявлении службы гражданской авиации Аргентины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить