Израиль нанес ответные удары по Сектору Газа

Израиль и Сектор Газа обменялись ракетными атаками

Сегодня, 20 июня, палестинцы из Сектора Газа нанесли около десяти ракетных ударов по территории Израиля. В ответ на ракетные удары израильская авиация атаковала 7 целей в секторе Газа, включая тренировочные лагеря боевиков и штаб полиции, передает "Вечерняя Москва".

В течение вторника и в ночь на среду палестинские террористы, орудующие в секторе Газа, выпустили по израильской территории порядка 50 ракет и минометных снарядов. Около 22:00 одна из ракет попала в дом в кибуце Яд-Мордехай, располагающемся на территории регионального совета Хоф Ашкелон. В результате были ранены 4 военнослужащих пограничной полиции (МАГАВ), рассказывает NEWSru.co.il.

Пострадавшие с осколочными ранениями были доставлены в больницу "Барзилай" в Ашкелоне. Состояние одного из них оценивается медиками как тяжелое, остальные были ранены легко.

Читайте также: Израиль и палестинцев сплотили мигранты

В ответ на эту атаку ВВС ЦАХАЛа атаковали 6 целей в секторе Газа, ранив одного палестинца. Согласно палестинским источникам, среди прочего атакованы пункт морской полиции ХАМАСа на северном побережье Газы, а также мастерская по изготовлению оружия и боеприпасов в квартале Зейтун в секторе, добавляет ISRAland.

Уже после атаки на израильской территории разорвались 7 ракет и минометных снарядов, пишет ZMAN.com. Пострадавших в результате этих обстрелов нет, к югу от Ашкелона повреждено одно из строений.

Читайте также: Израиль обстрелял сектор Газа: 12 жертв

США призывают Израиль и ХАМАС к "сдержанности". "Нет никаких оснований к тому, чтобы стрелять по мирным жителям", — говорится в заявлении госдепартамента страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить