Число жертв киевских беспорядков достигло 25 человек

 

По обновленным данным пресс-службы министерства здравоохранения Украины, число жертв противостояния между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов в Киеве достигло 25 человек (восемь из них скончались в больнице, четверо — в госпитале МВД, тринадцать погибших доставили в Киевское городское бюро судмедэкспертизы). Ранее была информация о 18 погибших.

Сообщается, что в медицинские учреждения города обратились более 360 пострадавших. Около 240 из них госпитализировали. Уточняется, что среди госпитализированных — 79 сотрудников милиции, 5 журналистов, один депутат и трое детей в возрасте до 18 лет.

Читайте также: Жертвами киевских беспорядков стали 18 человек

По данным МВД Украины, во время киевских беспорядков от огнестрельных ранений погибли девять сотрудников спецотряда "Беркут". Ведомство сообщает, что более 370 работников органов внутренних дел обратились за медпомощью в ведомственные медицинские учреждения, из них 349 госпитализированы. При этом 74 сотрудника правоохранительных органов получили огнестрельные ранения.

Сегодня утром на сайте президента Украины было опубликовано обращение Януковича к оппозиции, в котором глава киевского государства призвал активистов Майдана пойти на компромисс ради будущего страны.

"Да, нам уже не вернуть погибших. Да, мы уже заплатили слишком высокую цену за амбиции тех, кто рвется к власти. Но чтобы цена не была еще выше, призываю — одумайтесь! Нужно садиться за стол переговоров и спасать Украину. Будущие поколения нам не простят того, что мы разрушили государство, которое должно принадлежать им — нашим потомкам", — написал Янукович.

Кроме того, Янукович в своем обращении выразил соболезнования родным и близким погибших в результате столкновений в Киеве.

Новости о ситуации и событиях на Украине: Верховная Рада приняла конституцию 2004 года без согласия президента 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить