В США задержали потенциального стрелка-убийцу

В США предотвращена очередная кровавая бойня

В США задержан молодой человек, который собирался устроить стрельбу на премьере нового фильма "Сумерки. Cara. Рассвет. Часть II". Информация о намерениях 20-летнего Блэка Ламмерса поступила в полицию города Боливар штата Миссури от его матери.

Женщина сообщила, что ее сын купил две такие же винтовки, какими воспользовался стрелок в Колорадо, убив 12 человек на премьере фильма о Бэтмене. В полиции Ламмерс сначала заявил, что приобрел оружие для охоты, однако в дальнейшем разговоре он признался, что чувствует много общего с исполнителями недавних массовых расстрелов. Задержанный рассказал, что планировал устроить стрельбу в кинотеатре, однако опасался, что ему не хватит патронов, и поэтому купил 400 штук, а затем собирался запереться в ближайшем оружейном магазине. Ламмерс сказал, что хотел покончить с собой, когда приедет полиция.

Читайте также: Эксперты: "русских Брейвиков" сегодня много

Предварительное судебное заседание назначено на 21 ноября. Ламмерсу предъявлены обвинения в попытке причинения тяжких телесных повреждений, создании террористической угрозы и уголовном преступлении с применением огнестрельного оружия. Окружной прокурор намерен добиваться проведения психиатрической экспертизы.

Как писала "Правда.Ру", в июле этого года в штате Колорадо Джеймс Холмс, одетый в бронежилет, шлем и с маской на лице, расстрелял зрителей кинотеатра на премьере фильма о Бэтмене "Темный рыцарь. Возрождение легенды". Погибли 12 человек, пострадали 58 человек.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить