Две жительницы Бразилии пытаются спасти обездвиженного льва

В Бразилии спасают парализованного льва

В Бразилии спасают парализованного льва (+фото). lionДве жительницы Бразилии пытаются спасти жизнь парализованному льву по кличке Ариэл. Трехлетний хищник обездвижен на протяжении последнего года, скорее всего, из-за дегенеративного заболевания. Чтобы оказывать Ариэлю, вес которого составляет более 140 килограммов, необходимую помощь, ветеринар Ливия Перейра взяла его к себе в дом в городе Сан-Паулу. Ллев лежит на матрасе в гостиной Ливии.

Хозяйка Ариэля - Ракель Борхес, которой принадлежит центр для больных и брошенных животных на юге Бразилии. Медицинский уход за хищником стоит 11,5 тысячи долларов в месяц. Для сбора суммы Борхес завела страницу в социальной сети Facebook, где кнопку Like ("Нравится") нажали уже более 34 тысяч человек. Благодаря интернет-акции бразильянки получают необходимые пожертвования для Ариэля.

Помощь льву также оказывают специалисты из Израиля. Они связались с Ливией, поскольку уже имеют опыт работы с подобными случаями. Поездку израильтян в Сан-Паулу оплатила известная бразильская модель Грасиела Барретт. Эксперты взяли анализы у Ариэля, чтобы выяснить истинную причину его заболевания. Как пишет Daily Mail, результаты будут известны в конце месяца.

"Мы никогда не прекратим надеяться, что однажды Ариэль оправится и вновь начнет ходить", — призналась Борхес.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить