В США опубликовали досье на Стива Джобса

ФБР рассказало секреты о жизни основателя Apple

Федеральное бюро расследований США представило публике альтернативную биографию основателя Apple Стива Джобса. Речь идет о досье, которое агенты ведомства составили по просьбе президента США Джорджа Буша-старшего. Глава государства рассматривал кандидатуру Джобса на пост советника в Совете по экспорту, сообщает РБК.

Читайте: В докладе ФБР Джобс представлен противоречивой личностью

В материалах ФБР говорится о личности бизнесмена и о его профессиональных качествах. Доклад занимает 191 страницу, он считался секретным на протяжении почти 20 лет. "Несколько человек выразили сомнение в честности мистера Джобса, утверждая, что мистер Джобс готов переиначивать истины и искажать действительность, чтобы достичь своей цели", — гласит досье, передает "Полит.ру". Отметим, что документ был обнародован в соответствии с законом о свободе информации.

Читайте также: В США рассекретили доклад ФБР о Стиве Джобсе

По словам одной из опрошенных, в молодости они с Джобсом экспериментировали с легкими наркотиками, но на момент допроса бизнесмен уже вел здоровый образ жизни. Сам основатель Apple не скрывал, что в 1970-х гг. принимал марихуану и ЛСД. Кроме того, в досье говорится, что Джобс активно путешествовал, в том числе он посещал Японию и СССР.

"Утро.ua" добавляет, что Джобс получил место в Совете по экспорту. Тогда он временно покинул Apple.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить