Врачи выявили у принца Чарльза болезнь Альцгеймера

Принц Чарльз страдает от старческого слабоумия

230417.jpegБританский принц Чарльз, возможно, неизлечимо болен: врачи выявили у него болезнь Альцгеймера.

Читайте: Стал известен предварительный список приглашенных на королевскую свадьбу.

Как пишет ДНИ.ру. В связи с этим медики не могут гарантировать, сможет ли Чарльз принять участие в торжествах по поводу предстоящей свадьбы Кейт Миддлтон и его сына - принца Уильяма

Также по теме: Принц Уильям огорчил свою бабушку.

Напомним, Уильям и его возлюбленная должны пожениться 29 апреля. После свадьбы супруги намерены обосноваться в Кенсингтонском дворце, где после развода жила принцесса Диана, отмечает Вести.Ru. Сейчас же Уильям со своей избранницей Кейт Миддлтон проживает в съемном коттедже в Уэльсе, где принц проходит военную службу. По приезде в Лондон Уильям останавливается в апартаментах отца - принца Чарльза.

Читайте также: Принц Уильям не ждет подарков на свадьбу.

"Правительство признает, что положения Акта о престолонаследии могут считаться дискриминационными", - сказал представитель администрации кабинета министров. В случае изменения закона, если у супружеской пары появится девочка, то она сможет претендовать на трон.

Болезнь Альцгеймера - это наиболее распространенная форма деменции (приобретенное слабоумие), неизлечимое дегенеративное заболевание, впервые описанное в 1906 году немецким психиатром Алоисом Альцгеймером. Как правило, она обнаруживается у людей старше 65 лет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить