Две крупные аварии произошли в США и Британии

В США разбился автобус со студентами, в Британии столкнулись 26 машин

Автобус, перевозивший студентов Абилинского христианского университета, потерял управление и перевернулся на шоссе в американском Техасе. Как сообщает BaltInfo, авария произошла накануне. В результате ДТП один человек погиб, еще 15 получили травмы.

Читайте: В Польше столкнулись трамваи. Десятки раненых

Учащиеся направлялись в детский дом в населенном пункте Медина, чтобы провести там миссионерские акции. Погибшей студентке было 19 лет. Состояние четырех пострадавших оценивается как критическое, передают "Аргументы.ру".

Еще одна крупная авария случилась в британском графстве Сомерсет. Как пишет ИТАР-ТАСС, там столкнулось сразу 26 машин. Погибли несколько человек, по меньшей мере 35 пострадали. Сотрудники полиции организовали движение по объездным маршрутам, а спасатели приступили к освобождению трассы от разбитых автомобилей.

NEWSru.com уточняет, что на магистрали столкнулись 20 легковушек и семь грузовиков. Среди пострадавших есть люди в очень тяжелом состоянии. По словам очевидцев, в результате возгорания бензобаков произошло несколько взрывов. Как отметил депутат города Тонтон Джереми Браун, столь крупных аварий в регионе не было уже много лет.

Читайте также: Фура задавила ребенка в Петербурге. Водитель скрылся

Ранее сообщалось, что в польском городе Вроцлав столкнулись два трамвая. Пострадали более 20 человек, в том числе, четверо детей. Об этом сообщили представители местной полиции. Авария произошла, когда жители города направлялись на работу. Согласно предварительной информации, 10 человек из 20 получили тяжелые ранения. Одного из пассажиров спасателям пришлось доставать с помощью специального оборудования.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить