Венесуэла получит 2,5 тысячи машин "АвтоВАЗа"

По итогам состоявшихся сегодня российско-венесуэльских переговоров вице-премьер РФ Игорь Сечин сообщил журналистам, что 2,5 тысячи легковых автомобилей производства ОАО "АвтоВАЗ", в том числе "Лада Калина", будут поставлены в Венесуэлу. Не исключено, что в поставку войдут также "Нива" и УАЗ "Патриот".

Основным вопросом повестки дня сегодняшних переговоров было обсуждение проекта освоения нефтяного месторождения "Хунин-6". Стороны пришли к соглашению о том, что общий объем инвестиций в него составит порядка 20 миллиардов долларов, а срок реализации достигнет около сорока лет. Игорь Сечин пояснил, что реализация проекта будет проводиться в несколько этапов. Первый продлится от семи до десяти лет и потребует 12 миллиардов долларов инвестиций. Доля российских компаний в этом проекте составит 40 процентов.

Соглашение о создании совместного предприятия по освоению этого нефтяного месторождения Россия и Венесуэла подписали сегодня. В ближайшее время начнется совместная работа по формированию менеджерской команды, которая приступит к непосредственному руководству проектом.

"У нас будет возможность получить соответствующие должности и в совете директоров, на уровне заместителя председателя совета директоров", — отметил вице-премьер, курирующий ТЭК.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить