Внедорожное ралли “Шелковый путь” стартовало из центра Москвы

С Красной площади стартовал "Шелковый путь"

В столице состоялся торжественный старт ралли "Шелковый путь-2011". Сильнейшие 140 гонщиков начали свой маршрут с Красной площади. Им предстоит проехать через Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополье и Майкоп, пишет SportBox.

Ровно через неделю, 16 июля, марафон финиширует в Сочи в горнолыжном центре зимних Олимпийских Игр-2014, отмечает радио "Маяк". В гонке участвуют именитые спортсмены, в частности, француз Стефан Петрансель, поляк Кшиштоф Холовчиц, россияне Леонид Новицкий и Борис Гадасин.

Особенно стоит отметить прославленную команду в классе грузовиков, десятикратную победительницу "Дакар" - "КамАЗ-Мастер" во главе с Эдуардом Николаевым, учеником и преемником легендарного ветерана Владимира Чагина. Нынешнее ралли в России третье по счету. Впервые гонка была проведена в 2009-м по маршруту Казань - Ашхабад. В

прошлом году гонщики стартовали в Петербурге, а финишировали также в Сочи. Нынешнего ралли изменен по сравнению с предыдущим. Теперь на территории Краснодарского края будет больше скоростных участков, что сделает "Шелковый путь" более интересным и зрелищным. Спортсменам придется преодолеть 3960 километров, добавляет портал Gorod48.

 

Обсудить