Иностранные туристы пострадали от пищевого отравления в Бодруме

Турецкие повара снова отравили туристов

В Турции более 80 иностранных туристов получили пищевое отравление на популярном средиземноморском курорте Бодрум. Пострадавшие были доставлены в местную больницу. Состояние туристов не вызывает опасения медиков, сообщают Аргументы.ру. 

Как отметил глава департамента здравоохранения провинции Мугла, в течение дня туристы будут выписаны: их решили подержать в больнице еще несколько часов для профилактики. Накануне вечером были госпитализированы около 80 постояльцев отеля в местечке Ортакент Яхши. Их доставили в больницу с жалобами на рвоту, тошноту и боли в желудке. У туристов были взяты анализы крови, ничего негативного в ней не обнаружено. Предварительный диагноз специалистов свидетельствует о пищевом отравлении туристов.

Читайте также: Следствие об алкогольном отравлении россиян в Турции завершено

Судя по всему, медицинская помощь понадобилась из-за некачественной пищи в местных ресторанах. По данным местных газет, пострадали отдыхающие из Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии. Туристы из России в больницу не обращались, пишет НТВ.

Как напоминают "Аргументы и факты", громкий случай отравления российских туристов в Турции произошел прошлой весной. Тогда 20 отдыхающих из России отравились суррогатным алкоголем. Одна из пострадавших умерла в больнице Антальи.

Обсудить